Alergologia e Pneumologia
Dr. Jaime Pina
........................................................................
Alergologia
Dr. Marques Ferreira
........................................................................
Audiologia
Técnica Sandra Mendes
........................................................................
Cardiologia
Dr. Carlos Camossa
........................................................................
Cirurgia Plástica e Reconstrutiva
Dra. Sandra Mattos
Dr. Vinicio Alba
........................................................................
Clínica Cirúrgica
Dr. Oliveira Marques
........................................................................
Clínica Dentária/Implantologia/Ortodôncia
Dra. Isabel Silva
Dra. Joana Infante
Dr. Leonardo Martins
Dr. Luís Adão
Dr. Pedro Rafael
........................................................................
Clínica Geral
Dr. Almeida Dias
Dra. Cláudia Antão
Dr. Leal Oliveira
Dr. Luís Colaço
........................................................................
Clínica Geral e Consulta do Viajante
Dra. Lorina Pestana (Consulta do Viajante)
........................................................................
Dermatologia
Dra. Manuela Pecegueiro
Ecocardiograma (Modo M e Bidimensional)
Dra. Virginia Fonseca
........................................................................
Endocrinologia
Dr. Fernando Graça
Dr. Salema Andrade
........................................................................
Enfermagem (Enf. Responsável)
Enf. José Alves
........................................................................
Fisiatria
Dr. Ricardo Henriques
Dra. Margarida Alves
Dr. José Costa
Dra. Sara Félix Domingues
........................................................................
Fisioterapia
Terapeuta João Pedro
Terapeuta Marta Forte
Terapeuta Patricia Maia
Terapeuta Ana Filipa
........................................................................
Gastroenterologia
Dr. Duarte Costa
........................................................................
Ginecologia
Dra. Dora Simões
Dr. Joaquim Neves
Dra. Maria Graça Pinto
........................................................................
Medicina Interna/Cardiologia/M. Desportiva
Dr. Fonseca Esteves
Dra. Vanda Jorge
........................................................................
Neurocirurgia
Dr. Martin Lorenzetti
Neurologia
Dr. Armando Sena
........................................................................
Nutrição
Dra. Vanda Paiva
........................................................................
Oftalmologia
Dr. Aleixo Pais
........................................................................
Osteopatia
Dr. Pedro Baptista
........................................................................
Ortopedia
Dr. Bruno Canilho
Dr. Rui Martins
........................................................................
Otorrinolaringologia
Dr. João Mota
........................................................................
Pediatria
Dra. Ana Inês Claudino
Dra. Ana Isabel Varandas
Dra. Maria Antónia Silva
........................................................................
Psicologia Clínica Adulto
Dra. Carla Patrocínio
........................................................................
Psicologia / Neuropsicologia
Dra. Cláudia Lobo
........................................................................
Psiquiatria
Dr. Joaquim Custódio
........................................................................
Senologia
Dra. Dora Simões
........................................................................
Urologia
Dr. Anatolly Sandul